У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

gangstarats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » gangstarats » Love leaves its mark » faq


faq

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

время и место?
1979 год, магическая британия

я могу играть каноничного персонажа?
да, можете. при этом мы оставляем на ваш откуп:
[indent] * каноничное замужество / разводы, если вы не хотите или наоборот хотите быть обремененными брачными отношениями — вы можете это сделать ;
[indent] * вы можете не становиться родителями тех или иных персонажей. да, это означает, что гарри поттер может не родиться.
[indent] * в случае, если не известна точная дата рождения персонажа, вы можете менять его возраст ; если точная дата рождения известна, то вы не можете сменить возраст каноничного персонажа

я могу придумать неканон к каноничным персонажам?
только в том случае, если на неканоничного персонажа есть заявка или уточнение в информационных темах. таким образом, вы не сможете стать еще одной сестрой лестренджей, но если вдруг кто-то из них напишет заявку — то вы сможете по ней прийти. аналогичное касается информационных тем: семьи, в которых допустимо брать неканонов, помечены.
[indent] * не забывайте, что в каноне присутствует большое количество персонажей, у которых известно только имя и родство, а это значит, что вы можете брать их и изменять под свои желания.

я могу играть магглом или сквибом?
да, можете.

могу ли я быть магглом, приближенным к темному лорду?

могу ли я стать новым пожирателем смерти или членом ордена феникса?
на данный момент – нет, однако по мере развития сюжета можно будет стать пожирателем или членом ордена, если вы совместно с гейм мастером отыграете, как вас принимают в организацию. сейчас вы можете воспользоваться акциями, чтобы узнать, кто свободен и на чью роль можно претендовать.

могу ли я быть иностранцем?
само собой можно! не забывайте о нескольких вещах: 1) вам обязательно нужно будет указать, каким образом персонаж оказался в магической британии (проще всего это объяснить приездом "по работе": стать дипломатом, магозоологом, драконологом или членом делегаций из других школ волшебства); 2) помните, что общество настроено не так лояльно и проблемы расовой дискриминации могут вставать довольно остро.

какие расы допустимы для регистрации?
оборотни, вампиры, ведьмы, вейлы и сирены. мы ограничиваем допустимое количество таких персонажей до 5 на каждую расу. подробнее о расах вы сможете прочитать в бестиарии.

можно ли владеть особой магией? быть метаморфом или, например, прорицателем?
да, но вы должны помнить, что в мире таких магов ограниченное количество; на форуме, на данный момент, может быть не более метаморфов/прорицателей (эта квота не касается невыразимцев из комнаты пророчеств). в случае, если вы хотите приписать персонажу какие-то сверхъестественные силы, обращайтесь к администрации — мы подумаем, что можно с этим сделать.

можно ли играть нетрадиционные отношения?
конечно да! однако, очень важно помнить таймлайн, в котором мы играем, а это значит, что персонажи попросту будут вынуждены прятаться в шкафу. совершить прилюдный каминг-аут не получится, только если вы не захотите стать жертвой гонений.

могу ли я использовать заклинания, артефакты, зелья, которые не указаны в списках?

могу ли я иметь магическое домашнее животное? дракона, например?

хочу играть за npc-персонажа, можно?
[indent] * если вам нужен npc-персонаж в отыгрыш, то...
[indent] * если вы хотите самостоятельно отыгрывать какого-то из уже прописанных npc
[indent] * если вы хотите своего npc

могу ли я играть альбусом дамблдором или темным лордом?
нет, не можете, эти персонажи в нашей истории npc.
РИТА НАПИШИ ЕТО КАК ТО КРАСИВА

то есть, у  вас можно играть студентами магических школ?
абсолютно точно. категорически приветствуем подростковые драмы и ночные побеги из факультетских гостиных.

я совсем не разбираюсь в поттериане, но очень хочу быть с вами. что делать?
все просто — изучить матчасть! нашей матчасти вполне достаточно для того, чтобы прохавать мир тетушки Ро. впрочем, если вы все еще сомневаетесь в силах (и диалоги тет-а-тет с администрацией в лс вам не помогли) мы советуем вам попробовать поиграть за маггла или магглорожденного волшебника — так будет намного проще втянуться в мир и узнать о каких-то тонкостях, которые сложно познать играя за каноничного персонажа.

0

2

это моё, если вдруг пригодится

Я могу играть любой внешностью?
Вы абсолютно правы. Мы не ограничиваем в выборе внешности, поэтому смело берите хоть русские, хоть азиатские, хоть европейские. Даже внешностями блогеров, тиктокеров разрешаем играть. Главное помните, что на дворе 1980 год, поэтому на графике не должно быть современной техники, а выбранная внешность должна соответствовать возрасту персонажа. Мы прекрасно помним, что волшебники стареют медленнее и в свои 50 лет выглядят также хорошо, но старайтесь подбирать внешности, соответствующие персонажу, его возврату и магическому опыту.

+

Ни в зуб ногой в поттериане, но хочется присоединиться к вам. Что делать?
Нашей матчасти вполне хватает для понимания волшебного мира тётушки Ро. От себя можем лишь дать несколько рекомендаций. Первое — сделайте выбор в пользу авторского, неканоничного персонажа. Второе — попробуйте сыграть магглом или магглорожденным волшебником, чтобы быстрее втянуться.

+

Так у вас ещё и магглами можно играть?
Да, можно. Если вдруг вам хочется поиграть в антураже 70-80х, то можете играть магглом, но в данном случае мы не можем гарантировать вам участие в сюжете проекта. Всё-таки в Магической Британии идет война, а магглы под большим ударом, поэтому без травм и увечий в рамках сюжета не обойдется.

+

А что по нетрадиционным отношениям?
У нас вся админка — это сплошные нетрадиционные отношения. Шутка, но не совсем. С однополыми отношениями всё просто — мы не запрещаем, но вы должны понимать какое время на дворе, поэтому вы будете вынуждены прятаться в шкафу. Во всеуслышание о своей любви лучше не заявлять. В остальном мы живем по принципу «не лезь в чужую постель».

+

Очень хочу персонажа-иностранца. Можно?
Конечно можно, если пропишите в анкете по какой причине оказались в Магической Британии. Дадим маленькую подсказку: проще всего взять дипломата, магозоолога, драконолога или акционного персонажа из делегаций Дурмстранга/Шармбатона.

Зачем оставлять связь в анкете? У меня почта рабочая, каждый день проверяю и вижу уведомления о лс-ках.
В первую очередь, для удобства и быстрой связи. Для тех, кто участвует в сюжете, все же обязательно оставлять связь для своевременной координации в квестах. Писать мы будем только по особо важным вопросам. Например, позовем в гостевую, предупредим о надвигающейся чистке и отсутствии свежего поста. Не переживайте, свататься не побежим, если только очень попросите.

АПДЕЙТ 04.07.2023
и персонажей из приквела по "тварям" можно брать?
да, вы можете брать любого персонажа, выжившего на момент третьего фильма. исключение - грин-де-вальд, отбывающий пожизненный срок в нурменгарде. не забывайте, что действие разворачивалось в 20-х xx века, плюс накидывайте по 20-30-40 лет персонажам. в остальном ограничений нет. можно взять винду розье, семейство скамандеров и голдштейнов. подбирать внешности стоит 50+, заодно раскройте в анкетах секрет молодости персонажей. также вы можете брать потомков данных персонажей, но перед этим лучше сначала связаться с нами для обсуждения деталей.

хочу быть маледиктусом. что, кстати, с нагини?
подумайте, надо ли оно вам, так как темный лорд у нас нпс и вы вряд ли сможете воплотить эту ветку, нагини можно брать, но с учетом того, что проклятье берет свое и обратное превращение в человека дается с каждой трансформацией тяжелее. мы выделяем 3 места для маледикстусов. напоминаем, что проклятье передается по женской линии, обращение возможно только в змею, магглы и магглорожденные волшебники не могут быть маледиктусами. подробнее прочесть можно по ссылке.

#p6,горо написал(а):

я могу играть магглом или сквибом?
да, можете.

да, можете. в случае, если выбираете играть за маггла, у вас две опции: 1) вы родственник или родитель волшебника, поэтому более-менее осведомлены о магическом мире; 2) вы не осведомлены о магическом мире и по факту играете на реал-лайфе по 70-80-м в великобритании. со сквибами история несколько другая. для этих ребят существует целая коммуна в шотландии, куда вы можете приткнуться любым путем: оказаться там с рождения, сбежать из магической семьи к понимающим и сопереживающим товарищам. вы также можете быть сквибом на вольных хлебах и жить лучшую жизнь, которую только сможете себе позволить в маггловском мире.

#p6,горо написал(а):

могу ли я быть магглом, приближенным к темному лорду?

данная опция исключена. магглы и магглорожденные волшебники едва ли смогут подступиться к темному лорду, который, в целом, не считает маггловские жизни важными. ваш план приблизиться к нему обрушится ещё на этапе вербовки, так как пожиратели имеют ресурсы проверить кандидата и его родословную. все места греются для подрастающего поколения чистокровных волшебников. в качестве пушечного мяса используются полукровные волшебники, которые также не удостаиваются метки (северус снейп - исключение).

#p6,горо написал(а):

могу ли я иметь магическое домашнее животное? дракона, например?

домашнее животное - можете, но дракон не является питомцем. драконы одни из самых опасных существ по классификации тварей. вы можете завести сову, крысу, кошку (как обычную домашнюю, так и магического происхождения вроде жмыра), шишугу и прочих мелких милых тварей. исключение из списка являются нюхли, численность которых заметно сократилась и разводятся они только для сотрудников банка гринготтс.

0


Вы здесь » gangstarats » Love leaves its mark » faq


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно